«Родники» — «Планета-Университет» (Ухта)

Ижевская команда уступила гостям из Ухты в матче очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги.

Внешне вполне осторожные действия обеих команд в первой четверти служили одной задаче - желанию «прощупать» соперника и выявить слабые стороны. В итоге, игра получилась равной, а по счету лидировали «Родники» — 21:16.

Во второй четверти «Планета-Университет» заметно активизировалась и сумела перехватить инициативу. Этого «позитивного заряда» ухтинцам хватило на всю игру - они так и не дали нашей команде возможности опасно приблизиться к себе и довели встречу до победы.

Самыми результативными в команде соперника были Александр Амелин (29 очков), Наиль Гафаров (22), Антон Дудукин (17 очков), благодаря их действиям «Планета-Университет» одержала победу в гостях.

После этой игры «Родники» опустились на 7-ю позицию в тунирной таблице.

«Родники» — «Планета-Университет» (г. Ухта) — 79:87 статистика