Университет-Югра 103:88 Купол-Родники

Автор фото: © Яна Рафикова

Ижевские баскетболисты уступили на выезде.

Сегодня, 15 февраля, баскетболисты “Купол-Родники” встречались с клубом “Университет-Югра” в рамках чемпионата Суперлиги.

Перед матчем ижевчане потеряли сразу ряд игроков. Выбыли из строя Владимир Лидяев и Алексей Карпеко. В итоге ижевской команде пришлось обходиться обоймой в восемь человек и остаться с ограниченной передней линей. В этой ситуации баскетболисты боролись, как могли. Но силы оказались неравны. Первая четверть завершилась со счетом 27:15 в пользу хозяев. Во второй половине ижевчане сыграли чуть увереннее, но разница только увеличилась – 50:37. В третьей четверти “Купол” смог сократить преимущество соперников, возродив интригу в матче – 74:66. Но на большее сил у гостей не хватило. 103:88 – победа “Югры.

Следующий поединок ижевчане проведут 18 февраля в Новосибирске.