Купол-Родники 59:64 Химки-Подмосковье

Автор фото: © Яна Рафикова

Ижевские баскетболисты уступили на домашнем паркете “Химкам-Подмосковье”.

Сегодня, 6 февраля, ижевская баскетбольная команда “Купол-Родники” проводила игру в рамках Суперлиги.

Подмосковные баскетболисты начали игру с места в карьер. Уже в начале первой четверти они имели преимущество в 10 очков, в основном благодаря игре своего центрового Руслана Патеева. Ижевчане вернулись в игру в следующем отрезке встречи. В итоге первая четверть закончилась  с небольшим гандикапом в пользу гостей. Но вторую четверть игроки “Купола” провели лучше. Владимир Лидяев боролся под кольцами, а его партнеры были точны в своих бросках. Хорошо получалась у ижевчан и командная защита. В итоге после первой половины счет был 31:27 в пользу хозяев паркета. Третью четверть ижевские баскетболисты начали не менее уверенно. Илья Подобедов забил несколько средних бросков, после чего гости вынуждены были взять тайм-аут. После разговора со своим наставником химчане прибавили в нападении, особенно выделялись Патеев и Максим Ткаченко. Игра проходила на встречных курсах. Карпеко, Русецкий и Абдулбасиров выдают великолепные отрезки в нападении, но гости вновь отвечают с помощью дуэта Патеев-Ткаченко. На последней минуте Ткаченко входит в трехсекундную зону и забивает тяжелый матч из-под кольца. Игроки “Купола” не нашли чем ответить и уступили со счетом 59:64.

Следующую встречу ижевчане проведут 15 февраля в Сургуте против команды “Университет-Югра”.