Купол-Родники 91:68 БК Рязань

Ижевские баскетболисты завершили 2017 год на мажорной ноте.

Сегодня, 29 декабря, баскетбольная команда Ижевска "Купол-Родники" провела последний в 2017 году матч.

Хозяева паркета, раскрепощённые пониманием того, что они в этой дуэли явные фавориты, с самого начала действовали сколь уверенно, столь же и красиво, что уже в первой четверти принесло весьма ощутимые плоды в виде форы в 8 очков (25:17). Правда, стоило только гостям прибавить в активности, как уверенность ижевчан словно сдуло ветром: ещё до перерыва их преимущество сократилось ровно вдвое (40:36), а затем ещё раз было поделено на два 58:56 перед заключительным периодом, в котором баскетболистам "Купол-Родников", к счастью, моментально удалось восстановить абсолютно все свои позиции, набрав 8 очков подряд, а заодно восстановить веру в собственные силы, которая помогла им разгромить оппонентов.

Наибольшее количество очков в составе ижевского коллектива набрал Руслан Абдулбасиров (20 очков).

5 января ижевчане сыграют в Иркутске ответный матч четвертьфинала Кубка России, там же, 8 января, они проведут против "Иркута" поединок в рамках Суперлиги-1.