Купол-Родники 72:85 Урал

Баскетболисты Ижевска уступили в родных стенах команде из Екатеринбурга.

Сегодня, 19 ноября, баскетбольная дружина Ижевска провела очередной матч в рамках регулярного этапа Суперлиги-1.

Первая половина противостояния ижевских и екатеринбургских спортсменов получилась на редкость равной по счёту, и минимальные перевесы в каждом из двух временных отрезков служат лучшей иллюстрацией этому – 22:23 и 19:17, однако и в них можно было разглядеть зачатки революционных изменений, которые случились после перерыва: потеря концентрации и не самая высокая результативность привели к тому, что ижевчане на исходе третьего периода отстали от гостей на 4 очка (53:57), а к финальной сирены и вовсе подошли с дефицитом более 10 очков.

Максим Кирьянов, игрок “Купол-Родников”, набравший 19 очков в матче:

В первой половине мы хорошо защищались, забивали с хорошим процентом, 41 очко – это не так уж мало, но при этом и сопернику дали забить много очков, потому во второй четверти они нас догнали. А во второй половине “Урал” переиграл нас в нападении, они отметились большим количеством трёхочковых, причём подряд, а мы в ответ ничего не показали и не смогли догнать. Возможно, сказалось и то, что мы играли после тяжёлого перелёта, и физическое состояние слегка не самое лучшее.

22 ноября ижевчане на своём паркете примут коллектив "ТЕМП-СУМЗ-УГМК".