БК Рязань 73:67 Купол-Родники

Баскетболисты "Купол-Родников" потерпели выездное поражение от аутсайдера лиги.

Сегодня, 25 октября, баскетбольная дружина Ижевска "Купол-Родники" провела очередной выездной матч в рамках регулярного этапа Суперлиги-1.

В двух стартовых периодах зрители наблюдали за очень упорной и напряжённой игрой, в которой счёт настойчиво стремился к нулевому балансу, а лидер менялся едва ли не каждые 3-4 минуты – неудивительно, что к большому перерыву команды подошли с почти идентичными показателями (38:37 в пользу рязанцев). Да и после перерыва ни одной из сторон долгое время не удавалось добиться хоть сколько-нибудь ощутимого перевеса, и лишь в заключительной четверти, которую коллективы начали при счёте 56:54, хозяева сделали весомую заявку на победу, быстро добившись преимущества в 7 очков и впоследствии удержав его почти в том же виде.

Самым результативным в составе ижевского коллектива стал Руслан Абдулбасиров, набравший 20 очков.

3 ноября ижевчане на своей площадке примут "Иркут".