Купол-Родники 88:64 Спартак-Приморье. Кубок России

Баскетболисты Ижевска сделали солидный задел перед ответной встречей 1/8 финала Кубка России.

Сегодня, 19 октября, в Ижевске состоялся первый матч 1/8 финала Кубка России, в котором "Купол-Родникам" оппонировали представители "Спартака-Приморье".

Купол-Родники 88:64 Спартак-Приморье

Хозяева паркета ударно начали встречу, подойдя к 8 минуте с жирным плюсом в 8 очков (19:11); до конца первого периода преимущество ижевчан хоть и сократилось почти в 3 раза (23:20), но ненадолго: за 10 минут следующего игрового отрезка подопечные Валерия Конотопова с боем отвоевали свои позиции и ушли на большой перерыв с солидной форой (42:33), а по окончании третьего периода в их активе значилось уже на 17 очков больше, чем у оппонентов (67:50). Ещё 10 очков преимущества "Купол-Родники", воспользовавшиеся нулевым показателем точности "спартаковцев", добыли в дебюте заключительной четверти, после чего немного ослабили хватку и позволили дальневосточникам незначительно подкорректировать разницу в счёте.

Самыми результативными в составе ижевского коллектива стали Максим Захаров и Илья Подобедов, оформившие по 18 очков.

Ответная встреча пройдёт в Приморском крае 15 ноября, а уже 22 октября ижевчане гостевым матчем против "Самары" вернутся в погоню за лидирующие позиции в Суперлиге-1.