ЦСКА-2 74:67 Купол-Родники

Баскетболисты ижевских "Купол-Родников" проиграли молодёжной команде одной из лучших дружин Европы.

Сегодня, 12 октября, ижевские баскетболисты провели очередной матч в рамках регулярного этапа Суперлиги-1.

Стартовая четверть поединка против молодых баскетболистов одного из сильнейших клубов Старого света сложилась для "Купол-Родников" не так уж хорошо (19:20), но и не так уж плохо, учитывая, что подопечные Валерия Конотопова более трёх минут после стартового вбрасывания не могли отправить мяч в корзину и отстали за это время на 8 очков; ещё более впечатляющий антирекорд ижевчане установили во втором игровом отрезке, в котором они впервые поразили цель лишь на пятой минуте, – представители Москвы, естественно, воспользовались "сонливостью" оппонентов и "ускакали" в отрыв на 14 очков, от которых, впрочем, до большого перерыва осталось не так уж много – 46:37. Коррективы, внесённые тренерским штабом удмуртского коллектива перед второй частью дуэли, существенно изменили ход игры: ижевчане больше не позволяли себе провалов и незамедлительно увидели положительный результат – по итогам третьего периода они сократили отставание в счёте до 4 очков (57:61), а на 7 минуте заключительной четверти и вовсе вышли вперёд (66:65), но, увы, в самый неподходящий момент запал погас и в концовке минимальное преимущество было упущено.

Самым результативным игроком "Купол-Родников" стал Максим Кирьянов, набравший 16 очков.

17 октября ижевчане на своей площадке примут коллектив "Спартак-Приморье".