Купол-Родники 71:69 БК Новосибирск

Баскетбольная дружина Ижевска "Купол-Родники" обыграла на своей площадке одного из фаворитов Суперлиги-1.

Сегодня, 7 октября, в Ижевске состоялся очередной домашний матч баскетболистов команды "Купол-Родники".

Купол-Родники 71:69 Новосибирск

Подопечные Валерия Конотопова весьма неплохо провели стартовую четверть, добыв по её итогам преимущество в 7 очков; особенно удачно сложились для ижевских баскетболистов заключительные полторы минуты периода, когда дефицит 15:16 превратился в профицит 23:16. Увы, но ни "копейки" из этой форы "Купол-Родники" не сохранили до перерыва, к которому в качестве лидеров подошли уже сибиряки – 37:36; ровно такая же разница в счёте (54:53) была зафиксирована и после третьего игрового отрезка, причём в какой-то момент, когда "Новосибирск" оторвался от ижевчан на 7 очков, показалось, что победитель противостояния начинает вырисовываться всё отчётливее, но Максим Кирьянов и компания своими меткими попаданиями возродили интригу и поддерживали её вплоть до последних секунд, на которых фортуна выбрала именно их сторону.

Самым метким в составе ижевчан стал Максим Захаров, набравший 15 очков.

На данный момент дружина Конотопова располагается в верхней части турнирной таблицы.

12 октября ижевчане сыграют в Москве против ЦСКА-2.