Третья награда в актив

Ижевчанка Мария Черепанова завоевала золотые медали чемпионата России в составе УГМК.

Сегодня, 1 мая, состоялся решающий, пятый, матч финальной серии баскетбольной женской Суперлиги, в котором звание чемпиона оспаривали УГМК и "Динамо".

Динамо 82:83 УГМК

Поединок получился ожидаемо напряжённым и непредсказуемым: команда Марии Черепановой хоть и начала очень и очень неплохо (7:0), но хозяйкам довольно быстро удалось сократить отставание. Ещё не раз по ходу матча УГМК и "Динамо" устраивали "догонялки", стараясь не отпускать оппоненток на почтительное расстояние; наиболее напряжённым стал заключительный период, за минуту до окончания которого на табло высвечивался равный счёт 80:80 – к счастью, вовремя подоспела "трёшка" от Таурази, которая и принесла победу уральским девушкам.

Счёт в серии – 3:2 в пользу УГМК

Отметим, что полмесяца назад екатеринбургский клуб вместе с Марией Черепановой в составе завоевал бронзовые награды Евролиги, а в декабре праздновал успех в Кубке России.

Напомним, в прошлом сезоне Черепанова и компания также выиграли чемпионат России – тогда они всухую переиграли в финале "Надежду".