Новосибирск 69:64 Купол-Родники

Баскетболисты "Купол-Родников" в упорной борьбе проиграли команде Новосибирска.

Сегодня, 14 марта, ижевские баскетболисты провели предпоследний матч в рамках регулярного этапа Суперлиги-1.

Хозяева площадки, давным-давно обеспечившие себе место в топ-8, и представители Удмуртии, всего пару дней назад получившие заветную путёвку в ранее неизведанный мир плей-офф, довольно долго набирали обороты: стартовую четверть коллективы завершили с довольно скромными показателями результативности, набрав в сумме всего 27 очков (14:13 в пользу сибиряков), зато уже в следующем игровом отрезке дела пошли куда веселее – правда, в основном только у баскетболистов "Новосибирска", приплюсовавших к своей форе ещё 9 очков (40:30). Да и после перерыва хозяев не покинули вдохновение и кураж – они в течение четырёх минут добрались до показателей 52:30, после чего "Купол-Родники" всё же сумели сбить атакующий порыв оппонентов и вернулись в игру: за оставшееся время Роман Хамитов и компания едва не ликвидировали отставание в счёте – за 3 минуты до финальной сирены фора новосибирцев скукожилась до одного меткого дальнего броска (62:59), но, к сожалению, решающий рывок подопечные Валерия Конотопова сделать не смогли.

Самыми меткими в составе "Купол-Родников" стали Владимир Лидяев и Максим Захаров, набравшие по 13 очков.

17 марта подопечные Валерия Конотопова сыграют с "Иркутом" на его площадке.