Удмуртский скороход – 2021

АНОНСЫ

4-5 сентября в Ижевске пройдет массовая пешеходная прогулка на экстремальные дистанции «Удмуртский скороход».

Мероприятие проходит уже более десяти лет, и по праву стало главным осенним испытанием для любителей ходьбы и пешеходного туризма. Организаторы ожидают более полутора тысяч участников.

На старте скороходы получают карту, по которой должны прийти в контрольный пункт. Уникальность «Удмуртского скорохода» в экстремальных дистанциях – 25, 50, 75, 100, 125, 150, 175, 200 км. Каждый скороход может выбрать дистанцию по своим силам. На прохождение всего маршрута – два дня. На контрольных пунктах организовано горячее питание и трансфер до города. Маршруты пролегают на территории Ижевска и соседних районов. Точный маршрут и место старта, по традиции, будут опубликованы за три дня до Скорохода.

– В прошлом году наша максимальная дистанция составляла 200 км. До этой отметки дошли семеро, – рассказывает организатор Александр Тринеев. – Самое удивительное, что пройдя два дня без сна и отдыха, они попросили увеличить максимум! Пока мы не готовы на такие изменения. Из новшеств - мы запустим мобильное приложение, а на контрольных пунктах будем отмечаться по QR-коду. «Удмуртский скороход» стартует 4 сентября в 7.00, и завершится в 23.55 6 сентября 2020 года.

Заявка на участие подается путем электронной регистрации на сайте skorohod18.ru
Положение, оперативная информация, общение участников – на контактной площадке в vk

Контакты:
Александр Тринеев , президент РОО «Федерация студенческого туризма Удмуртской Республики», тел. 8-922-502-22-23
Денис Тринеев , президент туристического клуба УдГУ «Команды Траверз», тел. 8-922-682-57-57