Юниорская бронза в спринте

Летний биатлон

Никита Лобастов – бронзовый призер первенства России по летнему биатлону.

Сегодня, 4 июля, в столице Башкортостана Уфе спринтерскими гонками стартовали чемпионат и первенство России по летнему биатлону, являющиеся отборочными на чемпионат мира по летнему биатлону в эстонском Отепя, запланированный на 24–28 августа.

Сборную Удмуртии на соревнованиях представляют пять стреляющих лыжников: Дмитрий Шамаев, Виктор Плицев, Евгений Шамеев, Никита Лобастов и Светлана Бочкарева.

В гонке среди юниоров Никита Лобастов с тремя неточными выстрелами стал бронзовым призером соревнований. У мужчин лучшим из наших спортсменов стал Дмитрий Шамаев – 21-е место. Виктор Плицев финишировал 24-м. Светлана Бочкарева заехала в топ-10 с 7-м результатом. Евгений Шамеев – не стартовал.

Отборочные соревнования к чемпионату мира по летнему биатлону. Уфа (Башкортостан)