Битва начинающих звезд биатлона

Летний биатлон

Молодые биатлонисты из Удмуртии завоевали медали Первенства России.

В столице Башкортостана Уфе завершилось юношеское Первенство России по летнему биатлону. Участие в соревнованиях приняло около 200 молодых стреляющих лыжников из 25 регионов страны.
Кандидат в мастера спорта из ижевской СДЮСШОР, ШВСМ Дмитрий Шамаев в индивидуальной гонке на 12, 5 км с четырьмя огневыми рубежами показал второй результат. Спортсмен допустил четыре неточных выстрела и показал итоговое время в 39 минут и 37.1 секунды, уступив москвичу Кириллу Стрельцову 49.6 секунды. Ещё один представитель нашей республики Константин Маев остался в шаге от призового подиума, проиграв более опытному Максиму Гаевому из Новосибирска.
В аналогичной гонке у девушек победу праздновала Анастасия Толмачева из Тюмени. Второе место заняла хозяйка трассы Александра Ковалева. Татьяна Аносенко замкнула тройку сильнейших. Юлия Широбокова с тремя промахами «заехала» в цветочную церемонию.
Эстафетные гонки (кросс) стали финалом Первенства. У юношей победу одержали представители ХМАО (Андрей Кугубаев, Артём Карелин, Виктор Третьяков). «Серебро» досталось тюменским биатлонистам Леониду Кармацких, Евгению Федоровичу, Александру Насекину. Константин Маев, Евгений Микрюков, Дмитрий Шамаев показали третий результат, проиграв сибирякам чуть более полуминуты.
В эстафетной гонке у девушек победу одержали представительницы Удмуртии. Кристина Знакова, Юлия Широбокова и Дарья Демина закрыв все мишени показали результат в 48 минут и 03.8 секунды. Тройку призёров также составили биатлонистки из Тюменской области (Анастасия Толмачева, Карина Талменева, Татьяна Аносенко) и Республики Мордовия (Елена Кручинкина, Наталья Ушкина, Ирина Кручинкина).

Первенство России по летнему биатлону (1995–96 гг.р.). Юноши. Индивидуальная гонка 12,5 км.

1. Стрельцов Кирилл (Москва) - 38:47.5 (2+0+0+2)
2. Шамаев Дмитрий (Удмуртия) +49.6 (2++1+0+1)
3. Гаевой Максим (Новосибирская обл.) +53.1 (1+2+1+1)...
4. Маев Константин (Удмуртия) +59.7 (1+0+1+0)
20. Микрюков Евгений (Удмуртия) +4:00.4 (1+2+0+1)
25. Макаров Максим (Удмуртия) +4:48.0 (2+0+5+0)
31. Казанцев Алексей (Удмуртия) +5:21.3 (2+1+2+2)

Первенство России по летнему биатлону (1995–96 гг.р.). Девушки. Индивидуальная гонка 10 км.

1. Толмачева Анастасия (Тюменская обл.) - 38:13.6 (1+0+1+0)
2. Ковалева Александра (Башкортостан) +1:49.6 (0+0+1+2)
3. Аносенко Татьяна (Тюменская обл.) +2:48.5 (2+0+1+1)...
6. Широбокова Юлия (Удмуртия) +3:03.9 (2+0+1+0)
23. Знакова Кристина (Удмуртия) +5:27.2 (1+0+0+1)
44. Демина Дарья (Удмуртия) +8:58.9 (1+0+5+1)
48. Баюшева Дарья (Удмуртия) +9:18.5 (2+2+1+4)

Первенство России по летнему биатлону (1995–96 гг.р.). Юноши. Эстафета (3?4 км, кросс)

1. Андрей Кугубаев, Артём Карелин, Виктор Третьяков (ХМАО) - 50:14.7 (6+10)
2. Леонид Кармацких, Евгений Федорович, Александр Насекин (Тюменская область) +18.3 (1+11)
3. Константин Маев, Евгений Микрюков, Дмитрий Шамаев (Удмуртская Республика) +32.7 (2+10)

Первенство России по летнему биатлону (1995–96 гг.р.). Девушки. Эстафета (3?3 км, кросс)

1. Кристина Знакова, Юлия Широбокова, Дарья Демина (Удмуртская Республика) — 48:03.8 (0+11)
2. Анастасия Толмачева, Карина Талменева, Татьяна Аносенко (Тюменская область) +15.5 (0+12)
3. Елена Кручинкина, Наталья Ушкина, Ирина Кручинкина (Республика Мордовия) +53.4 (5+17)