Спринтуя в индивидуалке

Летний биатлон

фото

Валентина Назарова выиграла серебро чемпионата России.

В Чайковском на летнем чемпионате страны прошли индивидуальные гонки у женщин на 15 км и у мужчин на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Биатлонистка молодёжной сборной Валентина Назарова, допустив шесть промахов, показала на финише второй результат, уступив Ларисе Кузнецовой из Тюменской области чуть более пятидесяти секунд. Наталья Сорокина из Мордовии завоевала бронзовую медаль чемпионата. Любовь Ермолаева, ушедшая после последнего огневого рубежа с третьим временным показателем, не смогла справиться с пологими трассами стадиона и финишировала лишь на пятой позиции.

В мужской гонке победу одержал бывший биатлонист юниорской сборной страны, представитель Москвы Дмитрий Русинов. Допустив всего один промах на последней стрельбе из положения стоя, он обогнал члена молодёжной сборной Росии, воспитанника ижевской школы биатлона, выступающего за Мордовию Виктора Васильева на 6,5 секунд. Третий результат на финише показал представитель Тюменской области Олег Верещагин, допустив один промах на первом огневом рубеже, он проиграл лидеру 16 секунд.

Чемпионат России по летнему биатлону. Чайковский. Женщины. Индивидуальная гонка на 15 км
1. Кузнецова Лариса, Тюменская обл.: (2+0+0+0) - 48:06.3
2. Назарова Валентина, Удмуртия: (1+2+1+2) - 49:01.1
3. Сорокина Наталья, Мордовия - С-Петербург: (2+0+1+0) - 49:09.4

5. Ермолаева Любовь, Удмуртия: (0+0+0+1) - 49:43.1
15. Неупокоева Оксана, Удмуртия: (1+1+1+1) - 51:35.3
23. Перевозчикова Алена, Удмуртия: (0+2+3+2) - 52:56.4

Чемпионат России по летнему биатлону. Чайковский. Мужчины. Индивидуальная гонка на 20 км
1. Русинов Дмитрий, Москва: (0+0+0+1) - 49:20.8
2. Васильев Виктор, Мордовия: (0+1+0+1) - 49:27.3
3. Верещагин Олег, Тюменская обл.: (1+0+0+0) - 49:36.8

21. Кононов Дмитрий, Удмуртия: (0+2+2+0) - 52:47.3
22. Мусалимов Ростислав, Удмуртия: (0+1+0+1) - 52:49.6
30. Алыпов Вячеслав, Удмуртия: (1+1+1+1) - 54:35.3
43. Косинцев Евгений, Удмуртия: (3+1+1+2) - 55:53.0
44. Шамеев Евгений, Удмуртия: (2+2+0+0) - 56:01.0