Сергей Пудов – чемпион России по велоспорту на треке

© Федерация Спорта ПОДА УР

Паравелоспорт

Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов завоевали шесть медалей на чемпионате России по велоспорту на треке.

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» завершился чемпионат страны по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

По итогам трех соревновательных дней удмуртские гонщики Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов завоевали шесть медалей.

Сергей, выступающий в классе С4, был лучшим в гонке преследования на 4000 м. В скретче (60 кругов) спортсмен показал второй результат. В гите на 1000 м Пудов замкнул призовую тройку (1:12,446). Арслан (класс С2) довольствовался бронзовыми медалями.

Вне зачета были поведены итоги в дисциплине Омниум. Она включает в себя результаты по итогам 4-х стартов – гонки преследования, командного спринта, скретча и 200 метров с ходу. Арслан и Сергей стали победителями в своих классах.