Гильмутдинов и Пудов – серебряные призеры чемпионата России на треке

Фото из личного архива Арслана

Паравелоспорт

Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов завоевали серебряные медали в гите на 1000 м на чемпионате России по велоспорту на треке среди лиц с ПОДА.

В пятницу, 18 сентября, на велотреке «Локосфинкс» стартовал чемпионат России по велоспорту на треке среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В гонке на время на 1000 м среди представителей классов С1-С2 серебро завоевал ижевчанин Арслан Гильмутдинов, показавший результат 1:18,236. Чемпионом страны стал Михаил Асташов (Свердловская область - Республика Бурятия) – 1:13,829. Призовую тройку замкнул Иван Ермаков (Московская область - Омская область) – 1:18,630.

В гите на 1000 м среди гонщиков С4-С5 второй результат показал удмуртский спортсмен Сергей Пудов (1:12,845). Первое и третье место заняли представители Москвы Никита Нагнибедов (1:12,167) и Сергей Горбунов (1:14,429).

Завтра спортсмены выйдут на старт гонки преследования (3000 м).