Сергей Пудов – серебряный призер чемпионата мира на шоссе

© ParaSportNL

Паравелоспорт

Сергей Пудов завоевал серебряную медаль чемпионата мира по паравелоспорту на шоссе.

В четверг, 12 сентября, в г. Эммен (Нидерланды) стартовал чемпионат мира по велоспорту на шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

В соревнованиях принимают участие более 450 спортсменов из 50 стран мира. В первый день чемпионата спортсмены разыграли медали в индивидуальных гонках с раздельного старта. В классе МС4 представитель нашей республики Сергей Пудов завоевал серебряную медаль, показав результат 41 минута и 8,66 секунд. Победителем стал словак Джозеф Метелка. Бронзовую медаль завоевал румынский велосипедист Карол-Эдуард Новак.

Еще один спортсмен нашего региона Арслан Гильмутдинов замкнул топ-5 в классе МС2.

Сегодня, 13 сентября, пройдут индивидуальные гонки с раздельного старта среди спортсменов на трициклах (категория Т) и хендбайках (категория H).