Сергей Пудов – победитель Кубка мира 2019 года

Фото из личного архива спортсмена

Паравелоспорт

Сергей Пудов выиграл групповую гонку на финальном этапе Кубка мира в Канаде, став в итоге первым в общем зачете в классе С4.

В канадском Бэ-Комо завершились соревнования в рамках заключительного этапа Кубка мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Сергей Пудов, после своего триумфа в первый день соревнований, завоевал золото в групповой гонке. Вторым финишировал итальянец Мишель Питтаколо, третьим – Гопин Вэй из Китая.

По итогам трех этапов Сергей Пудов, как и в прошлом году, одержал победу в общем зачете.

«Все началось с первого этапа в Италии, когда на обеих гонках выиграл золотые медали. В Бельгии индивидуальная гонка – 2-е место и групповая – первое. Подчитав очки за занятые места, стоило проанализировать конкурентов, и собраться на третий, заключительный, этап в Канаду.

Хорошо подготовившись, отправились... Рассчитывали на медаль с 3-го этапа, но что возьмем два золота – нет. Так как основной приоритет – это групповая гонка, проигрывать здесь не собирался. Финишный спрут с чемпионом мира 2018 года, расставил точки над И. Двукратный обладатель Кубка мира!» – написал спортсмен в своем instagram.