Индивидуальные победы на Кубке мира в Италии

Фото из личного архива спортсмена

Сергей Пудов

Паравелоспорт

Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов одержали победы в индивидуальных гонках на этапе Кубка мира по паравелоспорту на шоссе в Италии.

В четверг, 9 мая, в итальянской Корридонии стартовал Кубок мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Во второй день соревнований спортсмены разыграли медали в индивидуальных гонках.

Представитель Удмуртской Республики Арслан Гильмутдинов быстрее всех преодолел дистанцию (18 км) в классе С2. Серебряным призером стал канадец Кристиан Чернов. Призовую тройку замкнул австралиец Даррен Хикс.

В классе С4 еще одну золотую медаль завоевал Сергей Пудов, преодолевший дистанцию в 27 км за 42 минуты и 9,42 секунды.

В воскресенье, 12 мая, спортсмены поборолись за медали в групповой гонке. Сергей Пудов завоевал второе золото, захватив лидерство в зачёте Кубка мира 2019 года.