Двойная победа

Автор фото: © Алексей Сильвер

Паравелоспорт

Арслан Гильмутдинов и Сергей Пудов завоевали золотые медали в индивидуальной гонке на заключительном этапе Кубка мира по паравелоспорту на шоссе.

В канадском Бэ-Комо стартовал финальный этап Кубка мира по паравелосорту на шоссе.

В индивидуальной гонке среди мужчин в классе С2 лучший результат (26:58.11) показал действующий чемпион мира Арслан Гильмутдинов. Вторым с отставанием 19, 49 секунды финишировал канадец Тристен Чернов. Испанец Морис Экхард замкнул призовую тройку (+1:04.05).

У мужчин в классе С4 золото завоевал Сергей Пудов. Результат спортсмена из Удмуртии – 38:16.16. Австралиец Кайл Бриджвуд – второй (+1:05.44), словак Патрик Курил – третий (+1:23.45). Отметим, что чемпион мира в данной дисциплине – Джозеф Метелка из Словакии – не стартовал.