Сергей Андреев — победитель Всемирной Олимпиады по гиревому триатлону

Гиревой спорт

Глазовский спортсмен завоевал два «золота» на соревнованиях в Белоруссии.

В Витебске завершились состязания сильнейших на руку спортсменов в рамках 2-ой Всемирной олимпиады по гиревому триатлону. Соревнования собрали 400 атлетов из 17 стран мира.

Среди участников представляющих флаг нашей страны был глазовчанин Сергей Андреев. Гиревик из северной столицы Удмуртии завоевал первое место в весовой категории до 85 килограммов в номинации «жим лежа двух гирь попеременно» с результатом 138 подъемов за 1 минуту (вес гири 24 кг.) Вторую награду наш спортсмен выиграл в номинации «произвольный способ подъема гирь» (длинный цикл) с результатом 19 подъемов за 1 минуту (вес гирь 32 кг).

Стоит также отметить тот факт, что на 2-ой Всемирной олимпиады по гиревому триатлону был побит рекорд Книги Гиннесса по групповой тренировке упражнения на расслабление.