Давид Белявский – серебряный призер ОИ

Спортивная гимнастика

Гимнаст Давид Белявский завоевал серебряную медаль в финале командного первенства на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Мужская сборная России по спортивной гимнастике в финале командного турнира заняла второе место. Наши спортсмены в финале на 271,453 балла, уступив лишь олимпийским чемпионам – команде Японии (274,094 балла). На третью ступень пьедестала почета поднялась команда из Китая (271,122 балла).

На коне за нашу сборную выступали Иван Стретович, Николай Куксенков и Давид Белявский. Гимнасты набрали 45,299 балла. На втором снаряде, на кольцах, Никита Нагорный, Денис Аблязин, Куксенков показали результат в 45,432 балла. В опорном прыжке российская команда (Нагорный, Белявский, Аблязин) балла, на брусьях (Стретович, Куксенков, Белявский) – 46,033 балла, на перекладине (Стретович, Куксенков, Белявский) – 43,890 балла и в вольных упражнениях (Нагорный, Аблязин, Белявский) – 44,766 балла.

10 августа мужчины разыграют комплект медалей в личном многоборье, в финал которого, напомним, пробился и Давид Белявский.