Две победы Белявского на Кубке России

© Е.Михайлова/sportgymrus.ru

Спортивная гимнастика

Давид Белявский одержал две победы в соревнованиях на отдельных снарядах в рамках Кубка России по спортивной гимнастике.

В субботу, 7 июля, в Челябинске завершился Кубок России по спортивной гимнастике. Соревнования являлись основным этапом отбора на чемпионат и первенство Европы.

В заключительный день Кубка России Давид Белявский одержал победы в соревнованиях на коне и параллельных брусьях. За упражнение на коне уроженец Воткинска получил 14,533 балла, вторым в этом виде программы стал Николай Куксенков из Владимира (14,466), третьим - Владислав Поляшов (Звенигород – Чебоксары) – 13,900 балла. На брусьях Давид показал результат 15,200 балла, Дмитрий Ланкин (Москва – Ростов-на-Дону)  взял серебро – 14,966 балла, Сергей Ельцов из Астрахани – бронзу (14,933).

Напомним, что ранее Белявский был третьим в командном многоборье в составе Уральского федерального округа.