Давид Белявский – победитель Кубка России

Автор фото: © Е.Михайлова/sportgymrus.ru

Давид Белявский

Спортивная гимнастика

Воткинский гимнаст показал лучший результат в упражнении на коне.

В Екатеринбурге продолжаются соревнования в рамках Кубка России по спортивной гимнастике. Сегодня, 26 августа, спортсмены разыграли медали в отдельных видах многоборья. Мужчины соревновались в вольных упражнениях, упражнениях на коне и на кольцах. Женщины – в опорном прыжке и брусьях.

В упражнениях на коне победу праздновал Давид Белявский. Уроженец Воткинска набрал 15.133 балла. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Иван Тихонов из Сызрани (13.866 балла) и Никита Нагорный (13.166 балла).

В вольных упражнениях Давид завоевал бронзовую медаль (14.600 балла). Первым был Никита Нагорный (Москва), набравший 15.200 балла. Второе место занял еще один московский спортсмен Артур Далалоян (14.800 балла).