Туктамышева представила тизер произвольной программы

© Сергей Бобылев/ТАСС

Фигурное катание

Чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева представила тизер произвольной программы следующего сезона, созданную при участии болельщиков в онлайн-режиме.

Танец был поставлен за неделю в рамках проекта MAD Lab, основателями которого являются хореограф Юрий Смекалов и композитор Бхима Юнусов. В процессе принимали участие болельщики спортсменки, которые в режиме инста-сериала помогали сотворить программу. 

«Готовы к премьере произвольной программы, которую мы создали вместе с вами?


За 7 дней мы прошли самые важные этапы работы: от выбора музыки до создания хореографии. Программа полностью готова, осталось лишь перенести ее на лед. Обещаю, что и этот процесс мы вам покажем.

Я очень рада отклику, который вызвал проект MAD Lab. Это был по-настоящему большой эксперимент: благодаря идее MAD Company мы впервые открыли зрителям процесс создания программы.

Я хочу сказать спасибо хореографу Юрию Смекалову за то, что предложил необычную для меня японскую тему. Я лишь однажды делала программу «Мемуары гейши», но новая позволила гораздо глубже погрузиться в японскую культуру и философию.

Спасибо композитору Бхиме Юнусову, который написал музыку, раскрывающую два противоположных образа. Полное видео проекта с момента первых обсуждений до финальной съемки смотрите в аккаунте MAD Сompany.

Надеюсь, вам понравится результат нашей работы. Обязательно делитесь впечатлениями в комментариях! Отдельное спасибо за то, что вместе с нами разучивали танцевальные комбинации», – написала Туктамышева в своем Instagram.