Алина Загитова выступит на чемпионате мира

© Jamie Squire/Getty Images AsiaPac

Фигурное катание

Алина Загитова примет участие в чемпионате мира по фигурному катанию в Италии, который стартует ровно через неделю.

В период с 21 по 25 марта в Милане пройдет чемпионат мира по фигурному катанию. В составе сборной России выступит олимпийская чемпионка Игр-2018 Алина Загитова.

Главная конкурентка ижевчанки за золото – двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева пропустит соревнования из-за травмы стопы. Третьим номером российской команды среди одиночниц станет Станислава Константнова, которая по результатам чемпионата России 2018 года является первой запасной.

В составе сборной России на соревнованиях у мужчин выступят Михаил Коляда и Дмитриев Алиев, у женщин – Алина Загитова, Мария Сотскова и Станислава Константинова, в соревнованиях спортивных пар – Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт, Кристина Астахова и Алексей Рогонов, в спортивных танцах – Александра Степанова и Иван Букин, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

Короткая программа у спортивных пар состоится 21 марта, трансляция начнется в 21:55 мск, произвольная – 22 марта (22:00 мск). "Матч ТВ" в прямом эфире покажет короткую программу у мужчин, которая пройдет 22 марта (11:55 мск), и короткую программу у танцевальных дуэтов, которая состоится 23 марта (12:55 мск).

Тематический канал холдинга "Матч! Арена" в прямом эфире покажет короткую программу у женщин, которая пройдет 21 марта (12:45 мск), произвольные программы у женщин (23 марта в 20:30 мск), у мужчин (24 марта в 12:00 мск) и у танцевальных дуэтов (24 марта в 17:20). Показательные выступления, которые 25 марта закроют чемпионат мира, также будут показаны на телеканале "Матч! Арена" в прямом эфире, начало трансляции – 15:30 мск.