Золото на десерт

Лыжи и биатлон

Владислав Лекомцев оформил золотой дубль на Кубке мира IPC по биатлону.

На трассах областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в Тюмени завершился первый этап Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону.

В заключительный день соревнований биатлонисты разыграли медали в гонке преследования.

Удмуртский спортсмен Владислав Лекомцев вслед за победой в спринтерской гонке вновь поднялся на первую ступень пьедестала почета. Двукратный чемпион Паралимпийских игр стал единственным биатлонистом в персьюте, прошедшим чисто все огневые рубежи. Вторым финишную черту пересек француз Бенджамин Давье, промахнувшийся дважды. Призовую тройку замкнул Нильс-Эрик Ульсет из сборной Норвегии, допустивший четыре промаха.

Сборная команда России одержала уверенную победу в общекомандном зачете, завоевав 16 золотых, 15 серебряных и 16 бронзовых медалей в лыжных дисциплинах, а также 17 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых наград в биатлоне.

Следующий этап Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону пройдет в феврале 2016 года в Германии.