Лекомцев выиграл общий зачет Кубка мира по лыжным гонкам

© Heidi Lehikoinen

Владислав Лекомцев

Лыжи и биатлон

Владислав Лекомцев завоевал четвертую золотую медаль в Вуокатти, став победителем общего зачета Кубка мира по лыжным гонкам среди лиц с ПОДА.

Сегодня, 23 февраля, в финском Вуокатти завершилась соревновательная программа по лыжным гонкам в рамках финального этапа Кубка мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Были разыграны медали на короткой дистанции.

У мужчин очередную победу одержал Владислав Лекомцев. Удмуртский спортсмен преодолел 7,5 км за 17 минут и 23,8 секунды. Серебро и бронзу завоевали Рушан Миннегулов (17:44,6) и Иван Кодлозеров (18:11,9).

По итогам двух этапов Кубка мира Владислав Лекомцев выиграл все гонки, набрав максимальное количество очков (700).

25 и 26 марта будут разыграны медали в спринте и индивидуальных гонках по биатлону.