© Lukas Kabon

Евгений Петров

Хоккей - следж

Сборная России по следж-хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира.

Сегодня, 23 июня, в чешской Остраве состоялись четвертьфинальные игры в рамках чемпионата мира по следж-хоккею.

Сборная России, в составе которой выступают игроки СХК «Удмуртия им. В.Н. Кузнецова» Дмитрий Галкин и Владимир Рычков, разгромила хозяев соревнований со счетом 7:0 (4:0, 2:0, 1:0). Шайбы забросили Константин Шихов (7 и 45-я минуты), Андрей Соколов (8), Николай Терентьев (10), Дмитрий Лисов (11), Дмитрий Галкин (27) и Айрат Хамзин (30).

В полуфинале наша команда сыграет с канадцами. Матч состоится в пятницу, 25 июня.

Результаты матчей сборной России в групповом этапе:
19 июня: Россия – Словакия – 7:0 (3:0, 3:0, 1:0)
20 июня: Италия – Россия – 0:9 (0:5, 0:1, 0:3)
22 июня: Норвегия – Россия – 1:18 (1:8, 0:0, 0:10)

Победой в четвертьфинале российская команда завоевала квоту для участия в XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в Пекине, попав в пятерку сильнейших. Официальное подтверждение квот состоится 22 ноября 2021 года.