СХК Удмуртия 2:0 Ястребы

© Яна Рафикова

Хоккей - следж

Следж-хоккеисты «Удмуртии» с двух побед стартовали в первом круге чемпионата России.

Во вторник, 1 октября, в г. Алексине (Тульская область) на Республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» стартовали соревнования в рамках 1-го круга чемпионата России по следж-хоккею.

Участие в состязаниях, которые являются отборочными в сборную команду России на чемпионат мира в Берлине (с 14 по 23 ноября 2019 года), принимают восемь следж-хоккейных клубов:

СХК «Феникс» – Московская область
СХК «Югра» – ХМАО-Югра
Сборная команда города Москвы
Сборная команда Челябинской области
СХК «Ястребы» – Оренбургская область
СХК «Звезда» – Тульская область
СХК «Башкирские пираты» – Республика Башкортостан
СХК «Удмуртия» – Удмуртская Республика

Отметим, что в настоящее время базовыми командами для сборной команды России являются СХК «Югра» СХК «Феникс» и СХК «Удмуртия».

В стартовый день «Удмуртия» встречалась со сборной Москвы. Матч завершился победой первых со счетом 2:1. Обе шайбы забросил Михаил Ворончихин.

Сегодня, 2 октября, команда нашего региона провела игру с оренбургскими «Ястребами». Встреча завершилась очередной победой «Удмуртии» со счетом 2:0. Шайбы на счету Дмитрия Галкина и Владимира Рычкова.

Завтра «Удмуртия» сыграет со сборной Челябинской области.

Программа I этапа чемпионата России по хоккею-следж сезона 2019/2020 (время местное):

1 октября (вторник)
10:15 СХК «Ястребы» – СХК «Звезда»
13:00 СХК «Югра» – Сборная Челябинской области
15:45 СХК «Феникс» – СХК «Башкирские пираты»
18:15 СХК «Удмуртия» – Сборная команда Москвы

2 октября (среда)
10:15 СХК «Ястребы» – СХК «Удмуртия»
13:00 СХК «Югра» – СХК «Башкирские пираты»
15:45 СХК «Феникс» – Сборная команда Москвы
18:15 СХК «Звезда» – Сборная Челябинской области

3 октября (четверг)
10:15 Сборная команда Москвы– СХК «Башкирские пираты»
13:00 СХК «Югра» – СХК «Звезда»
15:45 СХК «Феникс» – СХК «Ястребы»
18:15 СХК «Удмуртия» – Сборная Челябинской области

4 октября (пятница)
10:15 СХК «Ястребы» – СХК «Башкирские пираты»
13:00 СХК «Югра» – Сборная команда Москвы
15:45 СХК «Феникс» – Сборная Челябинской области
18:15 СХК «Удмуртия» – СХК «Звезда»

5 октября (суббота) - день отдыха

6 октября (воскресенье)
10:15 СХК «Ястребы» – Сборная команда Москвы
13:00 СХК «Югра» – СХК «Удмуртия»
15:45 СХК «Феникс» – СХК «Звезда»
18:15 СХК «Башкирские пираты» – Сборная Челябинской области

7 октября (понедельник)
10:15 Сборная команда Москвы – Сборная Челябинской области
13:00 СХК «Югра» – СХК «Ястребы»
15:45 СХК «Феникс» – СХК «Удмуртия»
18:15 СХК «Звезда» – СХК «Башкирские пираты»

8 октября (вторник)
10:15 СХК «Ястребы» – сборная Челябинской области
13:00 СХК «Югра» – СХК «Феникс»
15:45 Сборная команда Москвы – СХК «Звезда»
18:15 СХК «Удмуртия» – СХК «Башкирские пираты»

9 октября (среда) – день отъезда

Соревнования пройдут по системе «каждый с каждым». Чемпионом России в сезоне 2019/2020 гг. станет команда, набравшая наибольшее количество очков по итогам всех игр двух этапов чемпионата. Напомним, что в прошлом сезоне следж-хоккеисты «Удмуртии» заняли четвертое место из восьми команд.