Следж-хоккеисты «Удмуртии» – бронзовые призеры «Кубка Мужества»

© Яна Рафикова

Хоккей - следж

Следж-хоккеисты «Удмуртии» уступили в заключительном матче победителям турнира, заняв в итоге третье место.

Сегодня, 19 августа, в Москве прошел финальный соревновательный день в рамках открытого кубка по следж-хоккею «Кубок мужества». Спортсмены «Удмуртии» встречались с подмосковным «Фениксом».

Матч завершился победой ледовой дружины из Московской области со счетом 6:1. Стартовый период команды сражались на равных, первую шайбу в ворота соперников забросил Максим Калачев. После перерыва игра полностью перешла под контроль «Феникса», который по итогу одержал победу, как в матче, так и в турнире.

Серебряными призерами «Кубка Мужества» стали югорчане. Следж-хоккеисты «Удмуртии» заняли третье место. Дмитрий Галкин стал лучшим защитником турнира.

Напомним, что открытый кубок по следж-хоккею «Кубок мужества» проходил в Москве, на базе ледового дворца «Умка», с 15 по 19 августа. Участие в турнире принимали пять сильнейших команд: подмосковный «Феникс», оренбургские «Ястребы», «Югра» из ХМАО, «Удмуртия», московские «Белые медведи».

«Кубок мужества» – один из этапов подготовки к чемпионату мира 2019 года, который состоится в Берлине с 14 по 23 ноября. Отметим, что соревнования в Германии пройдут впервые после трехлетнего перерыва и позволят российским спортсменам получить квоты на участие в Паралимпийских зимних играх 2022 года в Пекине.