СХК Югра 4:1 СХК Удмуртия

© Яна Рафикова

Хоккей - следж

Следж-хоккеисты «Удмуртии» уступили югорчанам в «Кубке Мужества».

Сегодня, 17 августа, на базе ледового дворца «Умка» в Москве ижевские следж-хоккеисты провели встречу в рамках «Кубка мужества» с командой «Югра».

Матч завершился поражением «Удмуртии» – 1:4. Счет был открыт уже на первой минуте, точным броском отличился Константин Шихов. На 3-ей минуте матча Николай Терентьев увеличил разрыв. Под занавес второго периода Шихов оформил дубль. В третьем периоде ижевчане смогли загнать шайбу в ворота Евгения Федорова, отличился Григорий Корнилов, но приблизиться по счету к оппонентам, несмотря на большинство, так и не сумели. Победную точку в противостоянии в середине заключительного периода поставил Денис Батюк.

Завтра СХК «Удмуртия» сыграет с хозяевами турнира – командой «Белые медведи».

Напомним, что открытый кубок по следж-хоккею «Кубок мужества» стартовал в Москве 15 августа. Участие в турнире принимают пять сильнейших команд: подмосковный «Феникс», оренбургские «Ястребы», «Югра» из ХМАО, «Удмуртия», московские «Белые медведи». В первый день соревнований спортсмены из нашего региона одержали победу с минимальным счетом над командой из Оренбурга.

«Кубок мужества» – один из этапов подготовки к чемпионату мира 2019 года, который состоится в Берлине с 14 по 23 ноября. Отметим, что соревнования в Германии пройдут впервые после трехлетнего перерыва и позволят российским спортсменам получить квоты на участие в Паралимпийских зимних играх 2022 года в Пекине.