Десять пишем, два в уме

Маунтинбайк

Маунтинбайкеры из Удмуртии «проехались» по соперникам на чемпионате и первенстве России в Чебоксарах.

В столице Чувашской Республики прошли чемпионат и первенство России, Всероссийские соревнования по велоспорту – маунтинбайку в дисциплине «велокросс».

Еще до начала состязаний фаворитами считались спортсмены из сборной команды Удмуртской Республики, которые впоследствии доказали сей факт, завоевав десять медалей всех достоинств.

Во Всероссийских соревнованиях среди девочек 2001–2002 г.р. на дистанции 2 круга по 2,5 км Виктория Кудрина показала лучший результат (21:47). Бронзовым призером стала Екатерина Ситникова (23:52). Стоит также отметить Ксению Семенову, показавшую четвертый результат (25:15). У мальчиков на дистанции 3 круга по 2,3 км Яков Миролюбов стал первым (28:05). Павел Балобанов поднялся на вторую ступень пьедестала почета (28:37).

Анна Миролюбова заняла третье место (32:14) на дистанции 3 круга по 2,5 км среди девушек 1999–2000 г.р. В этой же гонке Ксения Кузнецова замкнула топ-5 (33:42). У юношей из представителей Удмуртии лучшим на дистанции 4 круга по 2,5 км стал Григорий Калашников, занявший шестое место (37:41).

В розыгрыше медалей в рамках первенства России Анастасия Шутова на дистанции 4 круга по 2,5 км осталась в шаге от пьедестала почета (43:14). У юниоров, дистанция которых составляла 5 кругов по 2,5 км, первые два места заняли представители родникового края Тимур Фазиахметов (41:23) и Данил Москвин (42:37). В десятку сильнейших также заехал Захар Левашов, показав шестой результат (44:59).

Анна Коновалова стала серебряным призером чемпионата России среди женщин. Спортсменка преодолела 5 кругов по 2,4 км за 49 минут и 26 секунд. Еще одна представительная нашего региона Валерия Пивоварова показала седьмой результат (52:15). У мужчин лидер сборной Удмуртии и России Тимофей Иванов не оставил соперникам шансов побороться с ним за чемпионство. Байкер преодолел дистанцию, состоявшую из 7 кругов по 2,5 км, за 53 минуты и 41 секунду.

Финиш Тимофея Иванова на ЧР © Владимир Белокрылов

Серебряным призером соревнований стал ижевчанин Евгений Печенин (54:35). Антон Гоголев – шестой (56:45). Алексей Белокрылов расположился на девятом месте (57:50). Станислав Антонов стал одиннадцатым (59:55).