Россыпь медалей

Маунтинбайк

Удмуртские маунтинбайкеры – победители и призеры чемпионата и первенства России.

В Сочи завершились соревнования в рамках чемпионата России (эстафета), Кубка России (кросс-кантри), первенства России (гонка в гору – юниоры, юниорки 17-18 лет, многодневная гонка – юноши, девушки 15-16 лет).

Представители родникового края вновь доказали свое лидерство, побывав на пять раз на пьедесталах почета.

В первый соревновательный день были разыграны награды в гонке в гору. Среди юниоров победителем стал Данил Москвин (10:06,753), Тимур Фазиахметов финишировал на третьем месте (10:38,725). У мужчин на вторую ступень пьедестала почета поднялся Тимофей Иванов (9:15,526). У женщин Анна Коновалова осталось в шаге от пьедестала почета (12:59,463).

В розыгрыше медалей в эстафете чемпионами России стала сборная команда Удмуртии-1 (Евгений Печенин, Тимур Фазиахметов, Анна Коновалова и Станислав Антонов), преодолев дистанцию протяженностью 16,8 км (4 круга по 4,2 км) за 51 минуту и 2 секунды.

Тимофей Иванов на ЧР в Сочи (сентябрь, 2015) © Владимир Белокрылов

В борьбе за Кубок России в гонке кросс-кантри среди женщин Анна Коновалова преодолела дистанцию 21,68 км быстрее всех (1:23:17). У мужчин победу праздновал Тимофей Иванов. Гонщик из Удмуртии показал на дистанции в 25,88 км результат в 1 час 18 минут и 21 секунду. Ижевчанин Евгений Печенин пересек линию финиша с четвертым результатом, уступив своему товарищу по команде чуть более 2 минут.