Три медали на финале

Маунтинбайк

Байкеры из Удмуртии – призеры VII Летней Спартакиады учащихся России.

В п. Слюдоруднике (Челябинская область) завершились финальные соревнования по велоспорту-маунтинбайку в зачёт VII летней Спартакиады учащихся России. Спортсмены из 19 регионов России разыграли пять комплектов наград в личных дисциплинах среди юношей и девушек, а также эстафете.

Победителями стали хозяева состязаний – представители Челябинской области. Второе место заняла команда из Санкт-Петербурга. Сборная Удмуртской Республики стала третьей.

Всего спортсменами нашего региона было завоевано три бронзовых медали: Павлом Овсянниковым и Анной Миролюбовой в гонке кросс-кантри с выбыванием и в эстафете на 12,4 км, где наш квартет (Павел Овсянников, Ксения Кузнецова, Анна Миролюбова и Сергей Лекомцев) преодолел дистанцию за 52 минуты и 8 секунд.