Антон Гоголев – победитель «Itera Cup»

Маунтинбайк

Байкеры из Удмуртии успешно выступили на международных соревнованиях в Москве.

В Москве прошли международные соревнования по велоспорту-маунтинбайку в гонке кросс-кантри "Кубок Итеры". По итогам выступлений представители Удмуртии завоевали четыре награды всех достоинств.

В мужской гонке на высшую ступень пьедестала почета поднялся Антон Гоголев. Удмуртский байкер преодолел дистанцию 21 км за 1 час 46 минут и 41 секунду, опередив на 44 секунды своего земляка Евгения Печенина. Третьим финишную черту пересек хозяин трассы Иван Селедков (+0:49). Остальные спортсмены, выступающие за наш регион, заняли следующие места в итоговом протоколе: Станислав Антонов – 6-й (+5:19), Владислав Максимов – 10-й (+12:33), Тимофей Иванов – 11-й (+14:09), Алексей Белокрылов – 15-й (+21:38).

У женщин на дистанции 12,6 км самое быстрое время (1:28:19) показала Ольга Терентьева из Чувашии. Второй стала Надежда Антонова, выступающая за команду «RusVelo» (+2:47). На третью ступень пьедестала почета поднялась опытная спортсменка из Удмуртии Анна Коновалова (+4:20). Еще одна спортсменка из нашей республики – Валерия Пивоварова – финишировала на 11-м месте (+23:48).

В упорной борьбе среди юниоров Данил Москвин, выступающий за ДЮСШ "Импульс", стал серебряный призером, уступив 36 секунд Айнуру Ахметову из Санкт-Петербурга (1:04:25). Призовую тройку замкнул еще один петербуржец – Павел Лунде (+2:19). Выступающий за «Format-Udmurtia» – Тимур Фазиахметов – остался в шаге от пьедестала почета (+5:50).

Удмуртские байкеры отправляются в родные пенаты, где будут готовиться к чемпионату и первенству страны, который стартует 9 июля на стадионе «Нефтемаш».