Медальный комплект в Турции

Маунтинбайк

Спортсмены Удмуртии – призеры Кубка Анадии по маунтинбайку.

Соревнования по велоспорту-маунтинбайку Кубок Анадии прошли в Турции. Участниками стартов стали члены сборной команды России.

В гонке среди женщин победу одержала удмуртская спортсменка Анна Коновалова, преодолев дистанцию за 1 час 27 минут и 43 секунды. Еще одна представительница нашего региона – Валерия Пивоварова – стала второй (1:37:32). Призовую тройку замкнула хозяйка соревнований Хале Ценгин.

Ижевчанин Евгений Печенин стал третьим в гонке среди мужчин, финишировав с результатом в 1 час 31 минуту и 45 секунд. Соревнования выиграл питерский байкер Иван Смирнов (1:28:12), опередивший более чем на три минуты Кристиана Хельмига из Люксембурга, который занял второе место. В шаге от пьедестала почета остался еще один представитель нашей республики – Тимофей Иванов.