Внедорожное достижение

Маунтинбайк

Спортсмены из Удмуртии завоевали медали Чемпионата и Первенства России по маунтинбайку.

Под Санкт-Петербургом, в посёлке Юкки стартовали Чемпионат и Первенство России, а также всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку среди юношей и девушек. На протяжении четырёх дней сильнейшие спортсмены из 21 региона страны схлестнуться между собой за чемпионство в дисциплинах "кросс-кантри олимпийский" и "гонка с выбыванием".

В первый соревновательный день спортсмены из Удмуртии добились медалей в трёх из четырёх заявленных дисциплин. Тимофей Иванов показал лучший результат и в гонке с выбыванием среди мужчин, тем самым завоевав титул чемпиона России. Антон Гоголев, также представляющий нашу республику, финишировал с отставанием в 1,1 секунды от своего друга по команде, заняв второе место. В след за более опытными спортсменами на старт олимпийского кросс-кантри вышли юноши и девушки 1999-2000 г.р. В гонке среди юношей Михаил Пестерев, пришёл к финишу с первым результатом, показав время в 19 минут и 05 секунды. Александр Горюшин стал обладателем бронзовой медали, уступив лидеру 1, 8 секунды. В аналогичной дисциплине у девушек на призовой подиум «заехала» Ксения Кузнецова, показав третий результат.