© EGO-Promotion

Антон Синцов

Маунтинбайк

Антон Синцов занял шестое место на чемпионате Европы по маунтинбайку.

В воскресенье, 15 августа, в сербском Нови-Саде завершился чемпионат Европы по маунтинбайку. В заключительный день соревнований «элита» выявляла сильнейших в гонке кросс-кантри.

Победу у мужчин одержал швейцарец Ларс Ферстер (1:26:30). Второе место занял датчанин Себастьян Фини Карстенсен (+3 секунды). Призовую тройку замкнул еще один гонщик из Швейцарии Филиппо Коломбо (+4 секунды).

Ижевчанин Антон Синцов стал лучшим среди россиян, уступив победителю 13 секунд. Евгений Евграфов занял 45-е место, Павел Лунде – 47-е, Руслан Боредский – 49-е, Айнур Ахметов – 61-е, Арсентий Вавилов был дисквалифицирован.

У женщин победу одержала француженка Полин Ферран-Прево (1:26:36). Лучшей среди спортсменок нашей страны стала Кристина Ильина – 20-е место (1:32:54).

В категории U23 ижевчанка Анна Миролюбова стала 25-й (1:23:20). Гонку выиграла Мона Миттервалльнер из Австрии (1:13:31). Второй стала голландка Пак Питерс (1:14:31), третьей – Айбль Ронья из Германии (1:15:08).