Антон Синцов – 31-й на чемпионате Европы

© EGO-Promotion

Маунтинбайк

Антон Синцов занял 31-е место в кросс-кантри на чемпионате Европы по маунтинбайку в Швейцарии.

В Монте-Тамаро/Монтеченери завершились соревнования в рамках чемпионата Европы по маунтинбайку.

В стартовый день были разыграны медали в дисциплине кросс-кантри. Победу среди мужчин одержал хозяин трассы Нино Шуртер. Серебро завоевал француз Титуан Каро (+10 секунд). Призовую тройку замкнул швейцарец Матиас Флюкигер (+49). Ижевчанин Антон Синцов показал 31-й результат (+05:51). Еще один россиянин – Иван Филатов – 40-й.

У женщин в аналогичном виде программы чемпионкой Европы стала француженка Паулин Ферран-Прево. Второе место заняла представительница Нидерландов Анне Терпстра (+41 секунда), третье –  украинка Яна Беломоина (+56 секунд). Россиянка Вера Медведева на тренировке сломала ключицу и не смогла выйти на старт в субботу.

В гонке кросс-кантри среди «андеров» Николай Иванов занял 36-е место (+07:34). В категории «женщины U23» ижевчанка Анна Миролюбова замкнула топ-20.