Антон Синцов – 39-й на чемпионате мира

© EGO-Promotion

Маунтинбайк

Антон Синцов занял 39-е место в дисциплине кросс-кантри на чемпионате мира по маунтинбайку в Австрии. Анна Миролюбова – 21-я среди U23.

В австрийском Леоганге завершился чемпионат мира по велоспорту-маунтинбайку. В заключительный день соревнований спортсмены разыграли медали в кросс-кантри в категориях «элита» и «женщины U23».

В мужской гонке чемпионом мира стал француз Жордан Сарру, который показал время 1 час 25 минут 37 секунд. Вторым стал швейцарец Маттиас Флюкигер (+45 секунд), замкнул тройку француз Титуан Каро (+55 секунд). Ижевчанин Антон Синцов финишировал 39-м, отстав от победителя на 7 минут 44 секунды. Еще один россиянин – Иван Филатов – занял 70-е место (2 круга).

У женщин победу одержала француженка Паулин Ферран-Прево (1 час 27 минут 33 секунды). Второй финишировала итальянка Ева Лехнер (+3:01), третьей стала Ребекка Макконнелл из Австралии (+3:01). Вера Медведева стала 39-й (1 круг).

В категории «женщины U23» победу праздновала Лоана Леком из Франции (1:13:34), второй стала спортсменка венгерка Ката Бланка Вас (+1:11), бронза – у представительницы Нидерландов Сейлин дель Кармен Альварадо (+2:42). Виктория Кирсанова заняла 6-е место среди (+5:32), Кристина Ильина – 19-я (+11:04), Анна Миролюбова – 27-я (1 круг).

Ранее прошла гонка кросс-кантри среди «андеров». Павел Лунде стал 40-м (1 круг), Николай Иванов – 59-й (2 круга), Валерий Сухнев – 62-й (2 круга).