Анна Коновалова – бронзовый призер Кубка России в Псебае

Автор фото: © Никита Сосунов

Маунтинбайк

Удмуртская гонщица Анна Коновалова завоевала бронзу на Кубке России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри.

В поселке Псебай (Краснодарский край) прошел Кубок России, а также Всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри.

Ижевчанка Анна Коновалова преодолела дистанцию 20,98 км за 1 час 34 минуты и 50 секунд, заняв третье место. На первую и вторую ступени пьедестала поднялись представительницы Санкт-Петербурга Кристина Ильина (1:25:45) и Ольга Смирнова (1:30:06).

Уроженец Ижевска Сергей Николаев, выступающий за Самарскую область, стал победителем Кубка России среди мужчин (25,08 км – 1:21:24). Вторым финишировал Максим Гоголев (Самарская область) – 1:21:25. Призовую тройку замкнул Илья Горяев из Санкт-Петербурга – 1:23:07. Представитель нашего региона Евгений Печенин заехал в топ-10, показав 7-й результат (1:25:58).

На Всероссийских соревнованиях в гонке среди юниорок 17-18 лет Анна Миролюбова финишировала второй (12,78 км – 54:53). Среди юношей 15-16 лет Павел Балобанов завоевал серебро (12,78 км – 45:02).