Золотой дубль Берсенева на Кубке России

© Велотрек на Крестовском

Велотрек

Никита Берсенев завоевал две золотые медали в командных гонках на Кубке России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» завершился Кубок России по велосипедному спорту на треке.

В стартовый день соревнований состоялась командная гонка преследования на 4 км. У мужчин победу одержал квартет, в составе которого выступал удмуртский спортсмен Никита Берсенев.

Командная гонка преследования (4 км). Итоги:

1. Никита Берсенев (Санкт-Петербург/Республика Удмуртия), Иван Смирнов (Санкт-Петербург), Глеб Сырица (Санкт-Петербург), Лев Гонов (Санкт-Петербург/Свердловская область) – 3:49,230
2. Влас Шичкин, Егор Игошев, Илья Щегольков, Иван Новолодский (все – Санкт-Петербург) – 3:57,536
3. Сергей Мальнев, Арсений Никифоров, Александр Смирнов (все – Санкт-Петербург), Дмитрий Мухомедьяров (Челябинская область/Санкт-Петербург) – 4:01,602

Вторую золотую медаль Никита Берсенев завоевал также в командной гонке – мэдисоне, которая проходила в заключительный день Кубка России, 30 января. Первое место на пьедестале почета с удмуртским гонщиком разделил Глеб Сырица из Санкт-Петербурга. Серебро завоевали хозяева соревнований Илья Щегольков и Влас Шичкин. Призовую тройку замкнули Владислав Куликов и Евгений Тихонин из Москвы.