Командные победы на треке

© Влад Богомолов

Велотрек

Спортсмены из Удмуртии завоевали золотые медали в командных гонках на чемпионате и первенстве России по велоспорту на треке.

На велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге завершился чемпионат и первенство России по велоспорту на треке.

В первый день соревнований в гонке преследования на 3000 метров среди юниоров удмуртский спортсмен Никита Берсенев одержал победу.

В командной гонке преследования на 4000 метров среди мужчин, которая проходила во второй день, Дмитрий Соколов, Сергей Шилов, а также Сташ Мамыр и Александр Евтушенко показали лучший результат (3:59,455). В аналогичной гонке среди юниоров квартет в составе Никиты Берсенева, Евгения Полуденко, Вячеслава Полозова и Александра Барсов а поднялся на первую ступень пьедестала почета (результат – 4:14,846).

По итогам чемпионата России, проходившего в формате многодневной гонки, Наталья Студеникина с 26-ю очками расположилась на четвертой строчке итогового протокола, Сергей Шилов – на 12-й (4,4 очка).