Команда Удмуртии – третья на чемпионате России по велоспорту на шоссе

© Евгений Буров

Велошоссе

Женская сборная Удмуртии завоевала бронзу в командной гонке на чемпионате России по велоспорту на шоссе в Уфе.

В столице Башкортостана завершились соревнования в рамках чемпионата России среди женщин и первенства России среди юниорок 17−18 лет на шоссе в гонке «критериум» и командной гонке.

В командной гонке победу праздновали представительницы Санкт-Петербурга (Маргарита Сырадоева, Ирина Кузнецова, Анастасия Печерских, Александра Съедина), преодолевшие 28-километровую дистанцию за 38 минут 44 секунды.

Серебро завоевали спортсменки из Республики Адыгея (Таисия Чуренкова, Елизавета Арчибасова, Анна Куракина, Елизавета Ошуркова) – 38:49.

Гонщицы из Удмуртской Республики Яна Мялицина, Ника Мялицина, Ксения Семенцова и Александра Коновалова замкнули призовую тройку (40:24).