Сергей Шилов – чемпион России в групповой гонке

© Максим Калинин

Велошоссе

Сергей Шилов одержал победу в групповой гонке на чемпионате России по велоспорту на шоссе.

В Самаре завершился чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе. В заключительный день соревнований спортсмены разыграли медали в групповых гонках на 120 и 170 км.

У мужчин чемпионом страны стал Сергей Шилов, представляющий Удмуртскую Республику и Санкт-Петербург. Гонщик преодолел дистанцию в 170 км за 4 часа 8 минут и 53 секунды, опередив на финише Игоря Фролова из Московской области. Призовую тройку замкнул еще один подмосковный спортсмен – Никита Мартынов – 4:10,32.

Напомним, в первый день соревнований Сергей Шилов был вторым в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 36 км. Еще один представитель нашего региона Дмитрий Соколов в составе команды Санкт-Петербурга завоевал золото в смешанной эстафете на 48 км.

В женской групповой гонке на 120 км победу праздновала Диана Климова (Тульская область – Тюменская область). Результат спортсменки – 3:29,25. Второе место у экс-представительницы нашего региона Натальи Студеникиной (Московская область) – 3:29:25. На третью ступень пьедестала почета поднялась Седа Крылова (Санкт-Петербург – Краснодарский край) – 3:30:11.