Павел Балобанов – победитель первенства России

© Format Bikes

Велоспорт

Павел Балобанов одержал победу в гонке в гору на первенстве России по велоспорту-маунтинбайку в Челябинской области. Виктория Измайлова завоевала бронзу среди девушек.

В г. Кыштым прошли соревнования в рамках чемпионата и первенства России по велоспорту-маунтинбайку в гонке в гору.

Чемпионами страны стали Евгений Евграфов (Чувашская республика) и Евгения Третьякова (Свердловская область). Серебро и бронзу у мужчин завоевали Руслан Боредский и Артем Горшков (оба – Санкт-Петербург). В женской гонке второй стала Виктория Кирсанова (Санкт-Петербург), а Эльвира Хайруллина (Челябинская область) завоевала бронзу. Лучший результат из гонщиков нашего региона показали Евгений Печенин (8-е место) и Анна Миролюбова (5).

Среди юниоров 17-18 лет первенствовал представитель Удмуртской Республики Павел Балобанов. Второй результат у Никиты Филиппова (Свердловская область), третий – у Артема Миронова из Санкт-Петербурга. Еще один спортсмен из Удмуртии – Илья Лужбин – замкнул топ-5.

Бронзовую медаль первенства России среди девушек 15-16 лет завоевала спортсменка «Импульса» Виктория Измайлова, которая ранее, в гонке с выбыванием, также была третьей.