Автор фото: © Никита Сосунов

Евгений Печенин

Велоспорт

Евгений и Роман Печенины – победители марафона «Киргишаны – 2018».

В Новоуральске (Свердловская область) завершился один из крупнейших марафонов России «Киргишаны – 2018». Гонщики разыграли места на пьедестале почета на дистанциях в 20, 40 и 60 км, а также в детской гонке.

В мужской гонке (30-39 лет) на 60 км победу, как и в прошлом году, одержал Евгений Печенин. Роман Печенин финишировал первым среди детей 8-12 лет (дистанции – 1360 м, набор высоты 60 м).

У женщин по итогам 60-километровой дистанции Анна Коновалова поднялась на вторую ступень пьедестала почета, Алена Иванова – бронзовый призер. Среди мужчин в возрастной категории «40+» третьим финишировал Андрей Баранов. Григорий Калашников и Данил Замараев показали второй и третий результаты среди спортсменов 18-29 лет.