Две медали в триатлоне

Дуатлон и триатлон

Студент УдГУ Максим Кузьмин завоевал «серебро» на этапах Кубка России по зимнему триатлону. Валерия Пивоварова дебютировала на стартах женской элиты.

Два этапа стартового отрезка розыгрыша Кубка России по зимнему триатлону, проходивших в Свердловской области, принесли медали и зачетные баллы ижевскому спортсмену Максиму Кузьмину. На первом этапе - в городе Богданович - комбинированную дистанцию (бег 3 км, велокросс 5 км, лыжная гонка 5 км) Максим прошел с результатом 37 минут 36,8 секунд, уступив своему давнему сопернику - сибиряку Павлу Андрееву - 43,1 секунды и золотую медаль. Несколькими днями позднее, на этапе в Ирбите, Кузьмин снова стал вторым, но уступил тому же Андрееву во времени уже вдвое меньше.

На этапе в Богдановиче компанию Максиму Кузьмину составила Валерия Пивоварова. Воспитанница тренера Вячеслава Вичужанина дебютировала в противостоянии сильнейших триатлонисток России в категории «элита» и показала достойный результат - заняла 5-е место.